ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Мансарда в бусах. | 23.01.2024

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Мансарда в бусах.

все новости

Типичная мансарда превратилась в эффектное и функциональное пространство, в котором появилась и спальня, и гостиная с кинотеатром.

Команде «Дачного ответа» предстояло на мансардном этаже организовать гостиную и спальню вместо царящего там склада. Большая часть мансарды отвели под гостиную. Интерьер, выбранный авторами проекта, светлый, напоминающий усадебный шик с элементами классики, которая смотриться по особенному на контрасте с современными решениями. Зону гостиной украсил паровой камин в изразцах и такого же припыленного голубого оттенка бескаркасный диван. Напротив мягкой мебели разместилась ТВ-зона с напольной тумбой. Корпус, полки и фасады у нее белые, а задняя стенка внутри под дерево. Изготовлена она из ламинированных ДСП Lamarty в декоре Белый и Альберо

Для разделения пространства на зоны дизайнеры студии Makedesign поделили жилую зону мансарды перегородкой, которая выделила уютную, камерную спальню. В будущей спальне выстроили невысокий подиум. Для хорошей звукоизоляции на пол уложили каменную вату, а каркас подиума зашили слоем березовой фанеры, произведенной Сыктывкарским фанерным заводом. Материал прочный и влагостойкий, и на него можно смело укладывать финишное напольное покрытие. Новые стены на мансарде сделали теплыми и шумонепроницаемыми. Для этого собрали пирог из каменной ваты, березовой фанеры толщиной 12 мм и ГВЛ. Березовая фанера SyPly BIRCH Low станет дополнительной преградой для шума. 

Стену в спальной зоне обтянули обивкой, создав тем самым гигантское изголовье кровати, стремящееся под потолок. Вплотную к изголовью установили основание кровати с материалом, повторяющим цвет мягкой стены. Вровень с основанием кровати встали две низкие прикроватные тумбы в репродукции дуба декора Альберо из ЛДСП Lamarty. Их особенностью стали невысокие бортики по периметру, обеспечивающие сохранность сложенных сверху предметов. Под скатами крыши спрятались выкатные системы хранения из тех ламинированных плит в белом цвете. А в углу спальни уютно примостились два бескаркасных кресла, компанию которым составил белый круглый журнальный стол. 

Третьей частью обновленного пространства стала приватная зона, которая расположилась за рифленным стеклом. Эта легкая прозрачная перегородка деликатно обозначила гардеробную. Такое ограждение не препятствует дневному свету, но и деталей приватной зоны за ней не разглядишь. Гардеробная, как и остальные системы хранения по периметру мансарды, спряталась под скатами крыши. Шкафы и стеллажи из ЛДСП Lamarty изготовлены на заказ по чертежам авторов проекта. Для гардеробной была выбраны плиты в Белом цвете, подчеркивая тем самым чистоту линий стен и потолка, которые обволакивают пространство мансарды. Гардеробная мебельная стенка не высокая, но глубокая, что позволит разместить все необходимое, а подсветка облегчит поиск необходимых вещей. Продолжением шкафов служит многофункциональный стол, который может взять на себя роль будуарного столика или рабочего места. 

Связующей мебельной композицией между гардеробной и гостиной стали стеллажи под скатами крыши. Выполнены они также из ЛДСП Lamarty в декоре Белый и Альберо. Древесная текстура дуба ведет перекличку с акцентными балками мансарды. А подсветка обеспечивает локальное освещение.

Свое место в интерьере заняли люстры с подвесами из деревянных бусин – стилеобразующие элементы обновлённого пространства. Изюминкой проекта стали написанные нейросетью картины в стиле эпохи Ренессанса, которые игриво украшают пространство.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 10.12.2023. 
Авторы проекта: Карнаухова Диана и Лукьянова Виктория

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Мансарда в бусах.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.