ЛДСП Lamarty в декоре «Ноче Мария Луиза» и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Гостиная с пылающей стеной. | 20.03.2024

ЛДСП Lamarty в декоре «Ноче Мария Луиза» и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Гостиная с пылающей стеной.

все новости

Интерьер гостиной превратился в латиноамериканскую террасу с пылающей стеной и жгучим перцем чили.

По замыслу автора проекта Алексея Аладашвили интерьер приобрел облик бунгало в тропическом лесу. Преобладать здесь стала песчано-серая гамма, разбавленная терракотовыми акцентами. Главной отсылкой к латиноамериканской теме послужила акцентная стена из красного травертина – популярного строительного материала вилл стран Южной Америки.

Иллюзию террасы создали с помощью балок в потолочной нише у окна. Конструкция из ламинированной ДСП Lamarty притворилась навесом-перголой. Выбранный декор «Ноче Мария Луиза» в имитации древесины ореха перекликается с акцентной стеной из камня. К потолочным балкам закрепили светодиодную ленту, которую закрыли матовыми рассеивателями, создав эффект открытого неба над головой. Роль сочной листвы на себя взяли эффектный вертикальный радиатор в зеленом цвете и аккомпанирующая ему рама оконного блока.

В гостиной собрали невысокую, но вместительную систему хранения, выполненную из ламинированной ДСП Lamarty, в том же декоре, что и потолочные балки, оттенок которых напоминает красный травертин на стене. По замыслу автора проекта в системе хранения присутствует дополнительная функция: в одной из секций прячется спальное место, которое позволит оставить гостя на ночевку. 

В рамках единого стиля и авторской концепции основной цветовой гаммой интерьера гостиной и прилегающего к ней коридора стал песчано-серый оттенок. По всей противоположной от камня стене единым массивом легли стеновые панели в шпонированной облицовке светлого ясеня. Для монтажа стеновых панелей строители выстроили каркас, обшитый березовой фанерой SyPly толщиной 9 миллиметров. Фанерные листы призваны облегчить монтаж стеновых панелей, а также нивелировать небольшие перепады стены. Листы зафиксировали вразбежку, чтобы предотвратить появление щелей в стеновых панелях. 

Обшитая стена плавно перетекает в дверь, ведущую в соседнюю комнату и в вместительный шкаф. Его фасады повторяют облицовку стен из светлого ясеня, благодаря чему гардероб растворяется в интерьере. Корпус шкафа выполнен из ламинированных ДСП Lamarty в белом цвете. Вторая система хранения в прихожей с гладкими белоснежными фасадами из ЛДСП разместилась напротив, предоставив хозяевам еще больше мест для хранения.

За релакс в зоне гостиной отвечают вместительный модульный диван и два винтажных металлических кресла с мягкими подушками под спину. Оживили интерьер вернувшиеся хозяйские книги и бетонные вазы ручной работы с сухоцветами.

Описание и видео эфира доступно на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 17.02.2024. 
Автор проекта: Алексей Аладашвили

ЛДСП Lamarty в декоре «Ноче Мария Луиза» и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Гостиная с пылающей стеной.



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.