ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в мебели проекта «Дачный ответ». Кухня с котельной в шкафу. | 21.03.2024

ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в мебели проекта «Дачный ответ». Кухня с котельной в шкафу.

все новости

Облик кухни-столовой преобразился в уютное пространство в стиле подмосковных дач, в котором соседствуют кружевная ткань, плитка с ручной росписью и деревянные балки.

Дизайнеры проекта студии M.A.D. INTERIORS создали уютный и функциональный интерьер в главном месте притяжения хозяев дома –  в кухне-столовой. Место, в котором может присутствовать винтаж, предметы разных стилей, которые могли бы попасть на дачу в ходе жизни поколений ее хозяев.

Дачную атмосферы пространству добавляют деревянные балки и вагонка в светлой тонировке. На массивном карабине висит голландская винтажная люстра с керамическими вставками. Для того, чтобы люстра при выдвижении обеденного стола оставалась над ним, дизайнеры предусмотрели на потолке металлическую направляющую, по которой можно ее двигать.

В обновленном интерьере ярко прослеживается тема арок. Они делают пространство более выразительным, особенно на контрасте с четкими прямыми линиями. Арочный проем, ведущий в помещение, дизайнеры поддержали настенной ручной росписью на тему русской природы. Проем, ведущий в котельную, было решено превратить в стеллаж, но непростой. Конструкция крепится на поворотный механизм, а в нижней части предусмотрено колесико, благодаря чему стеллаж превращается в скрытую дверь. Фасады и арка стеллажа также попали под кисть художника, в результате чего он расцвел летней клумбой. Один из оконных проемов превратили в дверь с выходом в сад. Ее фрамугу дополнили дугой, которая отлично сочетается с похожим элементом над стеллажом. В простенке между двумя проемами расположили зеркало с арочным завершением – в нем же разместился и телевизор. Зеркало, отражая столовую группу и люстру, дает ощущение большего пространства. 

Мест хранения на кухне авторы проекта предусмотрели предостаточно. Слева от двери-стеллажа встали каркасы из ламинированной ДСП Lamarty в Черном цвете и тиснении «Мелкая шагрень». Плотный материал выдерживает крепления любой мебельной фурнитуры. Фасады шкафов в светлом классическом исполнении из МДФ украшают черно-золотые итальянские ручки. Торец шкафа закрыли панелью, чей рисунок повторяет ритм потолочной доски, и прямо на шкаф закрепили навесные полки для открытого хранения. 

Вдоль стены, напротив системы хранения, организовали рабочую зону. Её тумбы – из той же ламинированной ДСП, что и у систем хранения. Продолжением рабочей зоны стал мини-диванчик, стена за которым оформлена панелями с вертикальными полосами. В основании дивана авторы проекта предусмотрели три глубоких выкатных ящика. Чтобы сидеть было мягче, на лавке приютилась сидушка оливкового цвета. Вторым ярусом над рабочей зоной идут подвесные шкафы: светлые снаружи и загадочно-темные внутри. Корпуса из ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» дополняют стеклянные дверцы с рамами оттенка кофе с молоком. Между шкафами – массивный и выразительный короб для вытяжки. Его украшают четыре изразца с рельефным рисунком. По центру рабочей зоны встал остров со столешницей из светлого акрилового камня. Изюминкой кухни стал керамический фартук. Плитку с эффектом потертости украшают графичные растительные орнаменты. Абсолютно дачную по стилистике кухню дополняет современное наполнение. В пестрой обстановке растворилась вся необходимая бытовая техника.

Завершает образ столовой винтажная этажерка у золотой арки. Уюта кухне добавляют бежевые кружевные занавески на мини-карнизах контрастного черного цвета. Хрустальная винтажная посуда из шкафа хозяйки дома отлично сочетается с предметами быта из антикварной лавки.  Настенные голландские тарелки – представители делфтской керамики середины прошлого века. Компанию им составляют гравюры в скромных рамах, которые будто бы приехали на кухню наших героев из дальних путешествий. 

Описание и видео эфира доступно на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 18.02.2023. 
Авторы проекта: студия M.A.D. INTERIORS (Светлана Андреева-Щепетева и Надежда Пидченко)

ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в мебели проекта «Дачный ответ». Кухня с котельной в шкафу.


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.