ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Кухня в барханах | 28.03.2024

ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Кухня в барханах

все новости

Команда «Квартирного вопроса» создала уникальное пространство без лишних углов: плавное, обтекаемое, такое что движение по квартире стало комфортным и текучим, словно по реке времени.

По дизайн проекту Наны Кобахидзе и Екатерины Игнатовой рабочая зона кухни территориально осталась на прежнем месте. При этом пространство в нише бывшей кладовой решено отвести под высокие, до потолка, шкафы, а от стены до стены в два ряда теперь протянулись тумбы и навесные шкафы.
Кухонный гарнитур выстроили буквой Г. В нишу встали два высоких пенала: один предназначен для холодильника, а во втором предусмотрены места хранения. В свою очередь по боковой стене пустили напольные тумбы и навесные модули. Корпуса всех шкафов изготовлены из ЛДСП Lamarty в декоре «Тэффи», которые защищает от влаги толстая ПВХ кромка. Дверцы верхних модулей сделали откидными – их плавное закрывание обеспечивает австрийская фурнитура. Фасады – в термопластике двух цветов. Завершает рабочую зону фартук из закаленного стекла толщиной 5 мм.

Обеденный стол также остался на своём месте, возле окна. При этом напротив стола появилась скругленная тахта, которую можно задействовать для рассадки гостей: достаточно придвинуть стол к тахте, и количество посадочных мест существенно возрастет.

Под «барханами» пустили еще одну «волну» – подвесную консоль из МДФ с глубоким ящиком. А украшением зоны кухни стал комфортный и эстетичный диван, который был разработан специально под задачи данного проекта.

Ярким акцентом стала стена с «барханом» – покрашенная градиентом выразительная композиция из МДФ. Эта терракотовая стена плавно переходит в прихожую, которая также попала в зону переделки. Она отличается необычным расположением гардеробного шкафа, которым, тем не менее, очень удобно пользоваться. Корпуса и фасады – из ЛДСП Lamarty в декоре «Скала». Распашной шкаф предполагает хранение вещей на полках, для мелких предметов предусмотрены выдвижные ящики. Открытую часть гарнитура украшает классический древесный рисунок декора «Ноче Мондиале» из коллекции Lamarty, она комплектуется выдвижными ящиками для хранения принадлежностей для хранения средств по уходу за обувью, и которую можно использовать как скамейку.

Еще один распашной шкаф в таком же карамельном оттенке древесины ореха имеет отделения для хранения длинной верхней одежды и отделения с двумя штангами для короткой одежды и выдвижным ящиком для хранения перчаток. С лицевой стороны шкафа установлена алюминиевая рамка с зеркалом, значительно расширяющим пространство вокруг. А шкаф, расположенный ближе к зоне кухни-гостиной комплектован витринами из черного рамочного профиля со стеклом, что добавляет легкость и утонченность мебели.
Детали шкафов изготовлены из ЛДСП Lamarty в декоре «Ноче Мондиале», облицованных кромкой с использованием уникального и влагостойкого пур-клея, который обеспечивает надежное соединение с минимальной толщиной клеевого шва.

В обновлённом пространстве с барханами теперь всё очень функционально, стало удобно и готовить, и отдыхать, и принимать гостей.

Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «квартирный вопрос» – peredelka.tv

Эфир от 09/03/24

Авторы проекта: архитекторы, дизайнеры интерьеров, основатели архитектурной студии Background

ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Кухня в барханах



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.